苏州|山塘街游船夜游古运河游船攻略来啦在江南,总要做一次船船吧?
体验小桥流水人家的生活
?看一眼姑苏城的护城河
⛵️:【山塘街古戏台初心码头】
线路?1、:
古戏台码头➡️虎丘
⏰:每天08:00-19:00
游览线路:古戏台-虎丘-古戏台(属往返路线)
⌚️:游览时间约30分钟
?️:45/人
线路?2、:
古戏台码头➡️寒山寺
⏰:每天08:00-16:30(每15分钟一班)
游览路线:古戏台-五龙桥-上塘河-来凤桥(寒山寺)-广济桥(石路)-下塘码头。
下船地点:来凤桥(寒山寺)、广济桥、下塘码头
均可下穿结束行程(❤️温馨提示:不属往返路线)
?️:50/人
⛵️:【山塘街白居易码头】
路线?1、:
是古运河游船路线
⏰:每天10:00-20:00
⌚️:游览时间约40分钟
游览路线:白居易-野芳浜-白居易(属往返路线)
?️:45/人
路线?2、:
游船夜茶馆
⏰:每天09:00-17:30
?:内容
苏州评弹?
茉莉绿茶?/正山小种2选1
小吃拼盘?
?️:39.9/人
⛵️:【相门码头】
是古运河游船?
白天:10:30、14:30
夜游:18:30、19:30
游览路线:相门码头-南园桥-相门(属往返路线)
⌚️:游览时间约40分钟
?️:80/人
❤️:可以体会休闲卡的快乐不要钱??
⛵️:【新市桥码头】
白天:10:00、11:00、13:00、15:00
?️:72/人(含有曲艺和讲解)
夜游:18:00-20:30
?️:120/人(含有曲艺表演、讲解、伴手礼)
游览路线:新市桥-觅渡桥-新市桥(属往返路线)
⌚️:游览时间约50分钟
?️:可以体会休闲卡的快乐不要钱