苏州游船攻略|体验一场姑苏水上梦幻之旅吧苏州被称为东方威尼斯和东方水城,来苏州的话可以来体验一把『船在河上走,人在画中游』
?苏州游船攻略?
?1、 苏州古运河观光游船
?新市桥码头
班次:10点/11点/13点/15点
票价:观光80元/人(优惠价72元)
线路:新市桥→盘门→人民桥→南园桥→八角亭 →新市桥
?白居易码头
时间:10点/11点/13点/15点
票价:观光50元/人(优惠价45元) | 观光+讲解+曲艺80元/人(优惠价72元)
线路:白居易→盘门→返回白居易
?相门码头
时间:白天11点,14点半;晚上18点半,19点半
票价:观光80元/人(优惠价72元)
线路:相门城墙→相门桥→封门桥→蛇门→南园桥→人民桥→掉头返回相门码头
?2、金鸡湖游船
?望湖阁码头
时间:10点/11点/13点/14点/15点/16点
票价:观光60元/人(优惠价50元)
线路:望湖阁码头→圆融雕塑→湖滨大道→李公堤→湖心桃花岛→水上摩天轮→博览中心→科文中心→湖心玲珑岛→望湖阁码头
?月光码头
时间:10点/11点/13点/14点/15点/16点/19点/19点半/20点/20点半/21点
票价:观光60元/人(优惠价白天50元,夜游55元)
线路:月光码头→博览中心→文化艺术中心→玲珑岛→金鸡湖大桥→湖滨大道→李公堤→桃花岛→摩天轮乐园→月光码头
?3、 七里山塘画舫游船
?古戏台码头
时间:08:00~21:00(轮班开船)
票价:50元/人
线路:从古戏台码头→虎丘往返约40分钟
?4、平江河摇橹船
?平江路手摇船码头
时间:08:30~21:00(轮班开船)
票价:40元/人
线路:平江路往返
游船时间可能会有些许变动,具体以景区公示为主啦~